Японская полиция арестовала подозреваемого в убийстве интернет-самоубийцы

Японская полиция арестовала 33-летнего администратора сайта, посвященного самоубийцам. Руководителя интернет-проекта, помогавшего чересчур уставшим от жизни японцам покончить с собой, подозревают в преднамеренном убийстве 21-летней посетительницы сайта, сообщает японское информагентство Kyodo News.

По даным следствия, Казунари Саито - именно так зовут арестованного - убил девушку по имени Саяка Нишизава по ее собственной просьбе 12 апреля 2007 года.

Сперва японка приняла большую дозу снотворного, а затем владелец онлайн-клуба самоубийц выполнил просьбу посетительницы своего сайта: он надел на ее голову пакет и задушил девушку.

Стоит отметить, что весной 2007 года суд Осаки приговорил постоянного пользователя сайта для самоубийц Хироcи Мэйэ к смертной казни. Этот японец знакомился с желающими покончить с собой соотечественниками в интернете, после чего назначал им встречу, на которой предлагал совместный уход из жизни. Однако вместо того, чтобы убить себя, Мэйэ душил желающих покончить с собой, причем расправу над жертвами он снимал на видеокамеру. Всего Мэйэ "помог" уйти из жизни трем желавшим умереть раньше времени японцам.

Случаи групповых самоубийств, организованных по Сети, достаточно рапространены в Японии. Так, в 2005 году японцами был поставлен своеобразный рекорд: за год в этой стране было совершено в общей сложности 91 групповое самоубийство, организация которых осуществлялась с помощью специализированных сайтов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше