Сборная Англии разгромила Эстонию и оторвалась от России

Сборная Англии по футболу одержала очередную победу в отборочном турнире Евро-2008. В субботу 13 октября англичане разгромили в Лондоне команду Эстонии (3:0) и упрочили свое положение в группе Е. Сборная Стива Макларена набрала 23 очка и опережает российскую команду, имеющую матч в запасе, на пять зачетных баллов, сообщает официальный сайт УЕФА.

В матче Англия - Эстония все три гола были забиты в первом тайме. На 11-й минуте счет открыл Шон Райт-Филлипс, который получил пас от Мики Ричардса и нанес точный удар, находясь под острым углом к воротам. На 32-й минуте отличился Уэйн Руни, последний раз забивавший в официальных матчах за сборную Англии на Евро-2004.

Через минуту после гола Руни мяч в свои ворота отправил игрок эстонской команды Таави Ран. Эму удалось пробить вратаря Марта Поома ударом головой из-за пределов штрафной площади. В этом эпизоде Ран прерывал передачу в исполнении Эшли Коула. До конца встречи счет (3:0) не изменился.

Отметим, что в заявку на матч с Эстонией не попал капитан сборной Англии Джон Терри, получивший несколько дней назад повреждение колена. Участие центрального защитника в игре со сборной России (17 октября) также под вопросом.

Таким образом, англичане набрали 23 очка в 10 матчах и догнали в турнирной таблице отборочной группы Е Хорватию (9 игр, 23 очка). Поздно вечером в субботу хорваты примут в Загребе Израиль (9 игр, 17 очков). Сборная России, набравшая в 9 матчах 18 очков, пропускает игровой день 13 октября. В финальную часть Евро-2008 из каждой группы выходят по две команды.