"Интерфакс" узнал о подготовке покушения на Путина в Иране

В воскресенье, 14 октября, "Интерфакс" сообщил, что от "заслуживающего доверия источника в одном из российских спецведомств" этому информагентству стало известно о готовящемся в Тегеране покушении на президента России Владимира Путина.

По информации этого источника, с этой целью в Иране создано несколько групп смертников. Покушение должно быть совершено во время визита Путина в эту страну, запланированного на 15 октября.

Для подтверждения этой информации "Интерфакс" обратился к одному из помощников президента России, имя которого информагентство не называет. Он отказался комментировать информацию о якобы готовящемся покушении на Владимира Путина, сообщив лишь, что "информация доложена президенту".

Краткий рабочий визит в Иран запланирован в графике президента на 15-16 октября. В ходе этой поездки Владимир Путин должен принять участие в саммите глав прикаспийских государств. Первый такой саммит прошел в 2002 году в Ашхабаде. Тогда было принято решение о проведении второй встречи глав прикаспийских государств в 2003 году, но она каждый год откладывалась.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше