В Подмосковье без света осталась уже 1000 населенных пунктов

Вследствие ухудшения погодных условий, приведших к многочисленным обрывам линий электропередач, к 15 октября без электричества в Подмосковье осталось уже более тысячи населенных пунктов, передает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник в одной из энергокомпаний.

По данным источника, "ситуация значительно ухудшилась по сравнению с прошедшей ночью", ремонтные бригады не успевают проводить восстановление проводов, обрывающихся под тяжестью налипшего мокрого снега.

Ранее сообщалось, что без электроэнергии остались около 150 населенных пунктов. При этом агентство "Интерфакс" сообщило со ссылкой на слова представителя РАО "ЕЭС России", что к вечеру понедельника 15 октября энергетики рассчитывают полностью восстановить подачу электричества в обесточенные населенные пункты.

В РАО "ЕЭС России" отметили, что подача электричества уже восстановлена в крупных населенных пунктах, а перебои с электричеством продолжаются пока в малонаселенных пунктах и садовых товариществах.

Напомним, что по некоторым данным, наиболее сильно от снегопада и вызванных им аварий на линиях электропередач пострадали населенные пункты в районах Можайска, Дмитрова, Троицка и в Мытищинском районе. Кроме того, в соседней Смоленской области, из-за снегопада без света оказалось около 200 населенных пунктов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше