|
Александр Бульбов. Кадр телеканала "Вести 24"
|
Защита Бульбова готовит иски к газетам "Известия" и "Твой день"
|
19.10.2007
Защита Бульбова ополчилась на "Известия" и "Твой день"
04.10.2007
Генералу от ФСКН Бульбову готовят обвинение по шести статьям УК
|
Адвокаты арестованного генерала ФСКН Александра Бульбова заявили в пятницу о намерении подать от имени своего подзащитного иск против газет "Известия" и "Твой день", обвиняя эти издания в клевете, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Сергей Антонов, представляющий интересы Бульбова.
Антонов пояснил, что уголовные дела будут касаться клеветы в отношении Бульбова, а также разглашения информации о частной жизни генерала без его согласия. "В ближайшее время мы напишем соответствующее заявление в следственный комитет и прокуратуру", - заявил он.
Адвокат генерала Бульбова не уточнил, какие именно публикации названных изданий дают, по его мнению, основания для возбуждения уголовных дел.
Утром в пятницу газета "Коммерсант" опубликовала статью, в которой утверждалось, что супруга Александра Бульбова Галина отказалась от услуг адвокатов, рекомендованных ей Госнаркоконтролем, - Сергея Антонова и Сергея Севрука.
По ее мнению, проводимая ими линия защиты неэффективна. Галина Бульбова рассказала "Коммерсанту", что нашла с помощью друзей других адвокатов, но не назвала их имен.
Сам же Александр Бульбов пока не заявлял об отказе от услуг Антонова и Севрука. Со своей стороны, адвокаты утверждают, что им ничего не известно о том, что их подзащитный нашел им замену, и продолжают исполнять свои обязанности.
Генерал-лейтенант Бульбов был задержан 2 октября в аэропорту "Домодедово" вместе с бывшим замначальником УСБ ФСКН Юрием Гевалом и двумя старшими оперативниками ведомства, один из которых вскоре был отпущен на свободу. Им были предъявлены обвинения в незаконном прослушивании телефонных разговоров, получении взяток и злоупотреблении служебными полномочиями. 14 октября по этому делу был задержан, а затем с санкции суда арестован бывший сотрудник ФСКН Александр Гусев.
Руководство Госнаркоконтроля предлагало взять Бульбова на поруки и утверждает, что арест генерала и других офицеров является следствием конфликта внутри спецслужб, имея в виду ФСБ. Бульбов называет дело против себя "местью".
Ссылки по теме
- Жена генерала Бульбова отказалась от адвокатов Госнаркоконтроля - Lenta.ru, 19.10.2007 - Арестован еще один подчиненный генерала Бульбова - Lenta.ru, 18.10.2007 - Генпрокуратура заступилась за генерала Бульбова - Lenta.ru, 16.10.2007 - Замдиректора ФСКН нашел в деле Бульбова процессуальные нарушения - Lenta.ru, 11.10.2007 - Наркоконтроль увидел провокацию мафии в деле генерала Бульбова - Lenta.ru, 10.10.2007 - Предъявлены обвинения всем арестованным сотрудникам ФСКН - Lenta.ru, 10.10.2007
Сайты по теме
- Госнаркоконтроль РФ - Генпрокуратура РФ - "Твой день" - "Известия" - "Коммерсант"
URL: http://lenta.ru/news/2007/10/19/bulbov1/
|