На юго-западе Москвы в связи с убийством задержаны 25 подростков

В ходе расследования серии нападений на юго-западе Москвы, в ходе которых один человек был убит и двое получили ранения, были задержаны 25 подростков в возрасте 14-15 лет, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в следственной группе, созданной для раскрытия этих преступлений..

В штабе, занимающемся раскрытием убийства, с подростками проводятся оперативно-следственные действия, чтобы установить их возможную причастность к преступлению, сказал источник.

Ранее сообщалось о серии нападений, которые были совершены группой подростков около 17 часов на улицах Архитектора Власова и Наметкина в районе метро "Новые Черемушки". Нападавшие были вооружены бейсбольными битами и ножами.

По первоначальным данным, убитый был идентифицирован как кореец, а один из раненых - как гражданин Киргизии. Однако, источник сообщил агентству, что убитым оказался 46-летний гражданин России Сергей Николаев, родившийся в Якутии и проживавший в Москве.

Одним из раненых, которые оба были доставлены в больницы, 37-летний гражданин Узбекистана Галиджан Гуляшов, работающий дворником. Личность третьего пострадавшего еще не установлена .

Замначальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгений Гильдеев подтвердил факт совершения подростками убийства у дома номер 37 по улице Архитектора Власова. По словам представителя ГУВД, группа подростков в количестве до десяти человек совершила нападение из хулиганских побуждений и нанесла жертве тяжелые телесные повреждения.

В то же время Гильдеев отказался связать убийство с двумя нападениями на улице Наметкина, сославшись на отсутствие достоверной информации. По его словам, сотрудники милиции продолжают поиск свидетелей и подозреваемых.

Между тем источник РИА Новости в ГУВД Москвы утверждает, что все пострадавшие от подростков были гражданами Таджикистана. По его сведениям, количество задержанных составляет восемь человек в возрасте от 15 до 18 лет, а задержание было проведено на улице Миклухо-Маклая около Российского университета дружбы народов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше