Сбербанк дал "Гражданским самолетам Сухого" денег на SuperJet-100

Сбербанк открыл для "дочки" компании "Сухой", "Гражданских самолетов Сухого", кредитную линию для финансирования создания и строительства региональных самолетов SuperJet-100, передает АРМС-ТАСС.

Кредит на сумму в 100 миллионов евро выдан сроком на десять лет. Открытая Сбербанком кредитная линия является невозобновляемой. "Гражданские самолеты Сухого" будут получать финансирование траншами. Это позволит предприятию сэкономить на уплате процентов за излишние и неиспользуемые средства.

Ожидается, что что SuperJet-100, который будет выпускаться с расчетом на 60, 75 и 95 мест, в качестве регионального самолета заменит Ту-134. Первый полет самолет должен совершить в 2007 году, а в серийное производство поступит в 2008 году.

"Гражданские самолеты Сухого" уже набрали 73 заказа на SuperJet-100. К концу года авиастроители рассчитывают довести число заказов до сотни. Весной 2007 года сообщалось о намерении российской компании совместно с итальянцами выпустить до 2025 года 1800 самолетов. Стоимость этого проета составит 70 миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше