Подельники О. Дж. Симпсона заключили сделку со следствием

Двое обвиняемых, проходящих по делу О. Дж. Симпсона, во вторник согласились частично признать свою вину и пойти на сделку со следствием, сообщает AP.

В обмен на то, что Уолтер Александер (Walter Alexander) и Чарльз Кэшмор (Charles Cashmore) дадут показания против бывшей звезды американского футбола и трех его подельников, с них снимаются наиболее тяжелые обвинения. Как сообщил во вторник окружной прокурор Дэвид Роджер, занимающийся делом Симпсона, с Александера и Кэшмора уже сняты обвинения в похищении человека и вооруженном ограблении.

На основании показаний, полученных от Александера и Кэшмора, прокуратура готовится выдвинуть против Симпсона и его подельников новые обвинения. Ожидается, что уже на заседании суда в среду бывшего знаменитого игрока обвинят в попытке лжесвидетельствования. По данным следствия, Симпсон подговаривал подельников дать ложные показания, заявив, что во время инцидента в гостиничном номере никто из них не был вооружен.

14 сентября Симпсон и четверо его товарищей ворвались в гостиничный номер в Лас-Вегасе, где остановились двое коллекционеров спортивных раритетов. По словам коллекционеров, их под угрозой оружия заставили отдать Симпсону несколько коллекционных экспонатов, которые, как утверждал футболист, были когда-то у него украдены. Сам Симпсон заявляет, что коллекционерам никто не угрожал, и ни он, ни его товарищи не были вооружены. По версии спортсмена, он объяснил коллекционерам сложившуюся ситуацию, и они сами отдали ему требуемые вещи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше