Владелец Philip Morris заплатил за сигары почти три миллиарда долларов

Корпорация Altria, которой принадлежит сигаретная компания Philip Morris, заплатила 2,9 миллиарда долларов за производителя сигар John Middleton, передает Associated Press. Около семисот миллионов из них приходится на налоговые вычеты и льготы. Ожидается, что сделка будет заврешена к концу года.

John Middleton производит сделанные машинным способом большие сигары. Объем соответствующего рынка в 2007 году составлял 5,3 миллиарда сигар. Ожидается, что к концу года выручка John Middleton составит 360 миллионов долларов, а операционная прибыль - 182 миллиона.

Altria надеется, что покупка компенсирует падающий спрос на сигареты в Соединенных Штатах. Ранее с той же целью компания взялась за выпуск жевательного табака под маркой Marlboro.

Параллельно Altria готовится избавиться от международного подразделения Philip Morris. Предполагается, что разделение компаний произойдет 30 января. Оно позволит Philip Morris активнее работать на рынках развивающихся стран без ограничений, налагаемых американским законодательством.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше