"М.Видео" решилась на дешевое IPO

Торговая сеть "М.Видео", одна из крупнейших компаний, специализирующихся на продаже бытовой техники и электроники, определилась с ценой на акции дополнительной эмиссии, которые будут проданы в рамках IPO. Каждая ценная бумага компании будет стоить 6,75172 доллара, что соответствует нижней границе ранее объявленного ценового диапазона в 6,75 - 7,25 доллара за акцию, сообщает агентство AK&M.

"М.Видео" продаст 30 миллионов ценных бумаг допэмиссии с номиналом в 10 рублей. Кроме того, будут проданы и акции одного из акционеров компании - Svece Limited. Таким образом, общий объем размещения составит около 52 с половиной миллионов акций, но часть из них будет выкуплена обратно акционерами компании. После этого на бирже акции будут продаваться по 6,95 доллара, что ниже середины ценового диапазона, отмечают "Ведомости". Организатором размещения являются Deutsche Bank и "Ренессанс Капитал".

Ранее российские СМИ сообщали, что "М.Видео" испытывает сложности с заполнением книги заявок на свои акции. По данным издания "Коммерсант", по середине ценового диапазона книга переподписана только в 1,6 раза.

"М.Видео" создана в 1993 году. Она работает в 38 городах России и владеет 105 гипермаркетами и интернет-магазином. Оборот сети в 2006 году составил более полутора миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше