Во Владивостоке прошел "Русский марш"

Во Владивостоке в воскресенье утром по местному времени прошел так называемый "Русский марш". В акции, проведение которой санкционировали городские власти, по данным РИА Новости, приняли участие около 250 человек, "Интерфакс" сообщает о 500 собравшихся.

По словам организаторов "Русского марша" во Владивосткое - приморской региональной организации "Русский клуб" и "Славянский союз" - цель акции - призыв к сплочению русского народа перед попытками расколоть Россию, посеять в ней конфликты и вражду.

Корреспонденты информагентств, присутствовавшие на месте событий, сообщили, что участниками акции в основном стали коротко стриженные молодые люди в возрасте до 30 лет, лица многих из которых были закрыты шарфами. Откровенно нацисткой символики во время марша, по словам корреспондента "Интерфакса", замечено не было, однако присутствовали эмблемы "Русского клуба", напоминающие свастику.

Информации о каких-либо правонарушениях в ходе "Русского марша" во Владивостоке, не поступало.

4 ноября в День народного единства санкцию на проведение "Русских маршей", организаторами которых выступают националистически настроенные организации, дали власти многих крупных городов России. В частности подобные акции пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. Категорически против проведения таких мероприятий выступают правозащитные организации, указывающие, что подобные акции разжигают межнациональную рознь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше