Российский Ми-8 в Либерии был сбит

Представитель российской авиакомпании UTair, вертолет которой потерпел крушение в Либерии, заявил, что причиной авиакатастрофы стал обстрел с земли, сообщает во вторник утром РИА Новости.

"На элементах конструкции вертолета обнаружены множественные характерные цилиндрические отверстия", - рассказал представитель UTair, подчеркнув, что окончательные выводы о причинах катастрофы будут сделаны специальной комиссией, которая в ближайшее время приступит к расследованию инцидента. При этом он добавил, что погодные условия в момент катастрофы вертолета "характеризовались как хорошие"

Компания UTair также сообщила, что при крушении Ми-8 (бортовой номер RA-27114) погибли: Виталий Дроздов - командир экипажа, Сергей Колосов - второй пилот, Николай Жариков - бортмеханик.

О произошедшем 2 ноября крушении в Либерии перевозившего гуманитарный груз вертолета Ми-8 с российским экипажем на борту стало известно в понедельник. Сообщалось, что Ми-8, принадлежащий российской авиакомпании UTair, разбился в округе Нимба, расположенном в 256 километрах на северо-восток от столицы Либерии - Монровии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше