Лучший футболист сборной Израиля не сыграет с Россией

Капитан и лидер сборной Израиля по футболу Йосси Бенаюн не сыграет в матче отборочного турнира Евро-2008 против России (17 ноября). В субботу полузащитник "Ливерпуля" получил растяжение мышц паха, и главный тренер израильской команды Дрор Каштан не включил его в состав на матч со сборной России, сообщает Reuters.

Бенаюн получил травму в игре с "Манчестер Сити" (2:0), но в первые часы по окончании встречи сохранялась надежда, что он успеет восстановиться к матчу Израиль - Россия. Однако после проведенного в воскресенье медобследования Каштан не включил Бенаюна в состав сборной.

Израильтянам осталось провести два матча в отборочном турнире Евро-2008 - с Россией (17 ноября) и с Македонией (21 ноября), однако шансов на выход в финальную стадию чемпионата Европы у них нет.

В отборочной группе Е лидирует сборная Хорватии (26 очков), на втором месте идет Англия (23), а на третьем - Россия (21). При этом англичанам осталось сыграть один матч, а хорватам и россиянам - по два. Если российская команды выиграет у Израиля (17 ноября) и Андорры (21 ноября), то гарантирует себе участие в финальном турнире Евро-2008.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше