Анатолий Бышовец уволен из "Локомотива"

В понедельник 12 ноября главный тренер московского футбольного клуба "Локомотив" Анатолий Бышовец был отправлен в отставку. Такое решение принял совет директоров клуба. Исполняющим обязанности наставника команды назначен Ринат Билялетдинов, ранее работавший с дублем "Локомотива", сообщает "Интерфакс".

Как уточняет радио "Спорт", вместе с Бышовцем клуб покинул президент Юрий Семин, которому предложена должность советника по спорту в структоре ОАО "Российские железные дороги" (генеральный спонсор "Локомотива").

Увольнение Бышовца и Семина состоялось на следующий день после окончания чемпионата России 2007 года, в котором "Локомотив" занял седьмое место. Перед началом сезона команду называли одним из главных претендентов на золотые медали, однако железнодорожники набрали лишь 41 очко, одержав в 30 матчах 11 побед, потерпев 11 поражений и 8 раз сыграв вничью.

За год работы с "Локомотивом" Бышовец сумел выиграть Кубок России сезона-2006/07. Кроме того, при этом наставнике клуб покинули Вадим Евсеев и капитан команды Дмитрий Лоськов, с которым у Бышовца произошел конфликт в первой половине чемпионата России - 2007.

До конца года "Локомотиву" осталось провести два матча в групповом турнире Кубка УЕФА. 29 ноября железнодорожники примут датский "Копенгаген", а 5 ноября сыграют на выезде с греческим "Панатинаикосом". В двух первых встречах в группе В "Локомотив" сыграл вничью с мадридским "Атлетико" (3:3) и шотландским "Абердином" (1:1).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше