19.11.2007, 10:36:57
Версия для печати | PDA/КПК  
Фото © Photos.com/Cube
Фото © Photos.com/Cube

Банкиры купили кусочек Mail.ru

Инвестиционно-банковская "Ренессанс Групп" стала совладельцем портала Mail.ru и социальной сети odnoklassniki.ru, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на заявление топ-менеджера одной из медиа-компаний. "Ренессанс Групп" купила около пяти процентов компании Digital Sky Technologies (DST), которой принадлежат эти активы.

Сумма сделки не раскрывается и не комментируется сторонами. Факт сделки подтвердил источник, близкий к "Ренессанс Групп". По оценкам экспертов, стоимость 30 процентов Mail.ru и 25 процентов odnoklassniki.ru, которыми владеет DST, достигает полумиллиарда долларов. Большая часть этой суммы, вероятно, приходится на Mail.ru, входящий в большую тройку российских интернет-порталов.

Владельцем Digital Sky Technologies является предприниматель Юрий Мильнер. По мнению участников рынка, компании принадлежат также ресурс headhunter.ru и контрольные пакеты в игровом портале IT-Territory и платежной системе moneymail.ru, известной как "Деньги mail.ru".

В "Ренессанс Групп" входят банки "Ренессанс Капитал" и "Ренессанс Кредит", интернет-брокер "Ренессанс Онлайн". Кроме того, в составе группы - фонд Renaissance Partners и управляющая компания "Ренессанс Управление инвестициями".



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2007/11/19/buy/  
Последние новости
27.05 08:44 Российский скрипач стал победителем конкурса королевы Елизаветы
27.05 10:51 Российские волейболистки выиграли все матчи в квалификации Олимпиады
27.05 08:09 В московском метро ранили двух человек
27.05 07:19 ООН осудила массовые убийства в сирийском городе
27.05 05:29 В Юте жертвами авиакатастрофы стали четыре человека

Аутсайд

Атон: Техническая краткосрочная картина
"Сургутнефтегаз ап (+1,96%) – акции продолжают движение наверх от годовых минимумов, а показания дневного графика в целом говорят об уменьшении сил «медведей», указывая, что бумаги имеют все шансы продолжить восстановление своих позиций. В том случае, если котировкам удастся преодолеть локальный максимум 15,45 руб, достигнутый после значительного гэпа (15,45-17,2 руб), можно ожидать попыток хотя бы частично закрыть его и роста как минимум в район средней полосы Боллинжера дневного графика (16,5 руб)".
Nettrader: Нефть – а есть ли дно?
"Тем временем на рынке сработал незыблемый паттерн «Покупай ожидания, продавай факты». Вчера в преддверии переговоров рынок нефти демонстрировал рост и сумел закрыться в положительной зоне. Но уже сегодня продажи снова возобновились. На дневном графике первая серьезная поддержка видится только на отметке 103,5 доллара за баррель. Раньше этого уровня вряд ли возможен какой то серьезный отскок".
Церих: Прогноз. Дорогой отскока
"Таким образом, к концу недели ситуацию на фондовом рынке тяготеет больше к продолжению позитивной разгрузки относительной перепроданности РТС. Вчерашнее тестирование майских низов привело к сильному дивергентному отскоку, что дает острастку медведям на ближайшее будущее и задает цели движения ММВБ на 1330. Американские фьючерсы вышли в позитив, в 17.55 выйдет индекс потребительских настроений Мичиганского университета. В начале будущей недели опять ожидаем циклическое возвращение страхов по еврозоне, что заставляет опасаться негативного открытия в понедельник".
Chicago Tribune: Goldman sets $40 billion clean energy investment plan
Инвестиционный банк Goldman Sachs планирует вложить около 40 миллиардов долларов в альтернативную энергетику

Финансы
25.05 17:36 Курс доллара на ММВБ-РТС превысил 32 рубля
25.05 16:48 Создание Почтового банка в России приостановлено
25.05 14:47 Испанцы запретили торги акциями национализированного банка
25.05 14:42 Евро на ММВБ-РТС превысил отметку в 40 рублей
25.05 13:35 Dexia продаст Сбербанку крупный турецкий банк
25.05 13:32 Главе ВЭБа продлят трудовой договор на пять лет

Сергей Мавроди. Фото РИА Новости, Илья Питалев
24.05 19:26
Основатель "МММ-2011" объявил о реорганизации проекта

Марк Цукерберг. Фото (c)AFP
23.05 17:24
IPO Facebook расстроило инвесторов
21.05 20:27
Уолл-стрит подсчитывает убытки JPMorgan из-за неудачных инвестиций

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100