Ахмед Закаев назначен "премьером Ичкерии"
Продолжение: Кадыров назвал "театром" назначение Закаева "премьером Ичкерии"
Проживающий в Лондоне Ахмед Закаев назначен главой правительства так называемой "республики Ичкерия", пишет в субботу газета "Коммерсант" со ссылкой на самого Закаева.
По его словам, решение было принято в четверг в ходе телефонного голосования. Закаев отметил, что "премьер" выбирался из троих претендентов, однако, не назвал имена конкурентов. Решение о назначении Закаева было принято в связи с тем, что Доку Умаров устранился от обязанностей "президента Ичкерии" и объявил себя "эмиром Северо-Кавказского эмирата".
Представитель официального Грозного Зияд Сабсаби прокомментировал газете назначение Закаева. По словам замглавы правительства Чечни, в случае, если Закаев окажется чистым перед законом, максимум, на что он может рассчитывать – это должность директора грозненского театра
Ссылки по теме
- Телефонные выборы - "Коммерсант", 24.11.07 - Кадыров пообещал Умарову инвалидность в обмен на покаяние - Lenta.ru, 15.11.2007 - Доку Умаров объявил о создании "Кавказского эмирата" - Lenta.ru, 31.10.2007
URL: http://lenta.ru/news/2007/11/24/zakaev/
|