26.11.2007, 20:53:01
Версия для печати | PDA/КПК  
Светлана и Рикардо в телестудии. Фото с сайта El Pais
Светлана и Рикардо в телестудии. Фото с сайта El Pais

Испанское ток-шоу потребовали закрыть после убийства россиянки

Ассоциация телезрителей Каталонии потребовала от телеканала Antena 3 закрыть популярное ток-шоу "Дневник Патриции" (Diario de Patricia), после того как участвовавшая в нем россиянка Светлана Орлова спустя три дня после эфира была зарезана другим участником - испанцем Риккардо Наварро, сообщает телеканал Sky News.

Организаторов шоу обвиняют в том, что они недостаточно серьезно подошли к отбору кандидатов, или же сознательно предпочли не обращать внимание на то, что ранее между Светланой и Риккардо, который был ее соседом по дому, уже произошел серьезный конфликт.

Так в марте 2007 года Светлана обратилась в полицию, заявив, что Рикардо преследует ее и домогается. Рассмотрев обращение, 31 октября местный суд приговорил Рикардо к 11 месяцам тюрьмы, запретив ему приближаться к Светлане ближе, чем на 500 метров.

Между тем в ходе шоу Риккардо явился в качестве "неожиданного гостя" и прямо в эфире, не обращая внимание на стеснение Светланы, сделал ей предложение, которое она отклонила.

По мнению испанских активисток по защите прав женщин, публичный отказ мог лишний раз разжечь ревность Риккардо и толкнуть его на убийство. Со своей стороны, представители телеканала Antena 3 заявили, что сделали все, что могли для того, чтобы не допустить на шоу "опасных" кандидатов.

[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2007/11/26/tvshow/  
Последние новости
27.05 08:44 Российский скрипач стал победителем конкурса королевы Елизаветы
27.05 10:51 Российские волейболистки выиграли все матчи в квалификации Олимпиады
27.05 08:09 В московском метро ранили двух человек
27.05 07:19 ООН осудила массовые убийства в сирийском городе
27.05 05:29 В Юте жертвами авиакатастрофы стали четыре человека

Аутсайд

MediaIte: Watch Jimmy Fallon And Will Smith Hilariously Unearth Their ‘Jiggy’ 1920s Songs
Ведущий одного из самых популярных вечерних шоу Америки Джимми Фэллон показал Уиллу Смиту его дедушку, якобы игравшего в джаз-ансамбле с дедушкой самого Фэллона
Poynter: Largest German newspaper rejects prestigious prize it would have shared with tabloid
Poynter подробно разбирает историю о том, как журналисты Sueddeutsche отказались от самой престижной журналистской награды Германии из-за того, что им предложили разделить ее с таблоидом Bild
Twitter: This week's @TIME International cover
Очередная прекрасная обложка от Time. Ждите галерею!
НГ Антракт: Почти прошлогодний снег
Чего ждать от ТЭФИ в этом году
Slon: Человек-журнал. Дэвид Рэмник
"Быть великолепным. Да, да, я знаю, это звучит банально. Но это единственный ответ. Какой у меня есть выбор? Число слышимых голосов благодаря интернету сильно выросло. Пути дистрибуции стали очень простыми. Но количество глубокой, профессиональной, качественной журналистики не увеличилось", - главред The New Yorker о том, как заставить людей читать свой журнал
НТВ: Прямой эфир
На сайте НТВ появилась возможность смотреть канал в прямом эфире.
OpenSpace: Теле-тесто. "Вечерний Ургант" – это информационное агентство
OpenSpace пробует себя в жанре видеорепортажа

Масс-медиа
26.05 06:45 Ксению Собчак отстранили от участия в премии Муз-ТВ
26.05 00:05 Объявлены лауреаты "ТЭФИ" в категории "Профессии"
25.05 19:56 Бывшая сотрудница полиции подала в суд на The Sun за разрушенную карьеру
25.05 17:50 The Sun появится на Украине во время Евро
25.05 17:01 Forbes восстановил удаленный автором "сексистский" пост о топ-менеджере Facebook
25.05 16:14 Тони Блэра допросят по делу о прослушке

Илья Варламов. Фото (c)AFP
23.05 20:22
Василий Якеменко стал причиной нового скандала вокруг "Ридуса"
Фото "Ленты.Ру"
25.05 09:40
Фигурант уголовного дела дал показания
24.05 18:38
Газпромбанк оказался в центре медиаскандала из-за ДТП

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100