Испанское ток-шоу потребовали закрыть после убийства россиянки

Ассоциация телезрителей Каталонии потребовала от телеканала Antena 3 закрыть популярное ток-шоу "Дневник Патриции" (Diario de Patricia), после того как участвовавшая в нем россиянка Светлана Орлова спустя три дня после эфира была зарезана другим участником - испанцем Риккардо Наварро, сообщает телеканал Sky News.

Организаторов шоу обвиняют в том, что они недостаточно серьезно подошли к отбору кандидатов, или же сознательно предпочли не обращать внимание на то, что ранее между Светланой и Риккардо, который был ее соседом по дому, уже произошел серьезный конфликт.

Так в марте 2007 года Светлана обратилась в полицию, заявив, что Рикардо преследует ее и домогается. Рассмотрев обращение, 31 октября местный суд приговорил Рикардо к 11 месяцам тюрьмы, запретив ему приближаться к Светлане ближе, чем на 500 метров.

Между тем в ходе шоу Риккардо явился в качестве "неожиданного гостя" и прямо в эфире, не обращая внимание на стеснение Светланы, сделал ей предложение, которое она отклонила.

По мнению испанских активисток по защите прав женщин, публичный отказ мог лишний раз разжечь ревность Риккардо и толкнуть его на убийство. Со своей стороны, представители телеканала Antena 3 заявили, что сделали все, что могли для того, чтобы не допустить на шоу "опасных" кандидатов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше