Капитан мадридского "Реала" разработал способ борьбы с усталостью

Форвард мадридского "Реала" Рауль Гонсалес оборудовал в своем доме специальную "кислородную" комнату, которая помогает ему замедлить процессы старения организма и быстрее восстанавливаться после напряженных матчей. В этой комнате уровень кислорода в воздухе снижен, а уровень азота повышен, что создает эффект высокогорья, пишет во вторник издание The Independent.

В результате кислород всасывается организмом значительно быстрее, что позволяет увеличить уровень гемоглобина и бороться с усталостью. Обычно "кислородный допинг" применяет велогонщики перед горными этапами и бегуны-марафонцы. Использование подобного метода позволяет Раулю поддерживать свое функциональное состояние на высоком уровне. С начала нынешнего сезона 30-летний капитан "Реала" провел на поле больше времени, чем любой другой футболист команды.

Медицинские эксперты отмечают, что использование подобного метода восстановления организма совершенно законно, однако испанские журналисты, которые попытались выяснить у Рауля подробности функционирования комнаты, подчеркнули, что футболист отказался сообщить детали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше