Новый глава МИД Польши отказался встретиться с Качиньским

Новый министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский отклонил предложение президента страны Леха Качиньского о встрече.

Как сообщила канцелярия президента, приглашение от Качиньского было передано министру еще в среду. Однако 29 ноября, в день запланированной встречи, Сикорский выслал президенту факс, в котором без указания причин отклонил приглашение.

В ответ в канцелярии с сожалением отметили, что новая команда министров премьер-министра Дональда Туска выбрала слишком конфронтационный способ общения с Качиньским. Президент в очередной раз призвал пришедшие к власти оппозиционные силы к сотрудничеству.

Напомним, что двумя днями ранее Лех Качиньский остался недоволен действиями самого Туска, который объявил, что его правительство более не намерено блокировать переговоры о вступлении России в Организацию по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР).

Между тем, как сообщает AFP, в четверг Качиньский назначил бывшего министра иностранных дел - Анну Фотыгу - главой своей администрации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше