Патаркацишвили обвинил "Рустави-2" во лжи

Предприниматель Бадри Патаркацишвили опроверг информацию, распространенную грузинской телекомпанией "Рустави-2", о том, что он получил отказ на въезд в Бельгию.

"Я не обращался к правительству Бельгии с просьбой посетить эту страну, и по этой причине не получал отказа на въезд в Бельгию", - говорится в заявлении Патаркацишвили, поступившем в редакцию агентства "Интерфакс".

"Впредь, с целью исключения распространения ложной информации со стороны телекомпании "Рустави-2" и других подконтрольных правительству Грузии СМИ я как кандидат в президенты Грузии буду информировать грузинскую общественность о всех акциях, включая встречи с ведущими западными политиками и общественными деятелями в рамках предвыборной (президентской) кампании", - отмечается в документе.

Напомним, ранее в понедельник "Рустави 2" сообщила, что правительство Бельгии запретило предпринимателю въезд на территорию своей страны. По данным телекомпании, Патаркацишвили намеревался приехать в Бельгию с тем, чтобы 4 декабря устроить ряд акций протеста против визита в Брюссель премьер-министра Грузии Ладо Гургенидзе. Во вторник у Гургенидзе запланированы в Брюсселе встречи с руководством НАТО и Евросоюза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше