Британцам продают натуральный мех под видом исскуственного

Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными (RSPCA) призвало британцев быть предельно внимательными при покупке исскуственного меха, так как он может оказаться настоящим, сообщает в пятницу 7 ноября Sky News.

Общество провело экспертизу вещей, купленных в нескольких магазинах. Пальто из розничной сети TK Maxx оказалось оторочено мехом лисицы, при том, что на этикетке были указаны лишь нейлон и полиэстер. Манжеты перчаток из магазина фирмы Edinburgh Woollen Mill оказались из меха кролика, тогда как на этикетке значилось, что они сделаны из акрила.

Как сообщает BBC News, представитель сети TK Maxx выразил "удивление и сожаление" тем, что в их магазине обнаружено меховое изделие. По ее словам сеть "гордится тем", что не продает товаров из меха "осознанно".

В компании Edinburgh Woollen Mill заявили, что мех кролика на перчатках - сопутствующий продукт пищевой индустрии. При этом представитель фирмы заверил, что закупок меховой продукции больше не будет.

По результатам последнего опроса, в котором приняли участие более 2000 британцев, 93 процента респондентов не стали бы носить натуральный мех.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше