|
Уле-Эйнар Бьорндален, Дмитрий Ярошенко и Андрей Маковеев (слева направо) на подиуме в Хохфильцене. Фото AFP
|
Российский биатлонист выиграл спринт на втором этапе Кубка мира
Продолжение: Российская биатлонистка стала призером этапа Кубка мира
Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко стал победителем спринтерской гонки на 10 километров с двумя огневыми рубежами, которой стартовал второй этап Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Допустив один промах, он показал лучшее время прохождения дистанции и в итоге выиграл свою первую гонку в карьере.
Второе место занял легендарный Уле-Эйнар Бьорндален, уступивший 37,7 секунды. По ходу гонки он допустил два промаха, но даже с одинаковым количеством штрафов норвежец проиграл бы российскому спортсмену. Заняв второе место в спринте, Бьорндален вышел в лидеры общего зачета Кубка мира.
Третье место с отставанием в 51 секунду занял еще один представитель России Андрей Маковеев, который также допустил два промаха. Прежний лидер общего зачета россиянин Иван Черезов с двумя промахами сумел финишировать на пятом месте с отставанием чуть более минуты. Максим Чудов с таким же количеством промахов стал шестым.
Что касается остальных российских биатлонистов, то Николай Круглов стал 17-м, Алексей Чурин – 18-м, а Михаил Кочкин – 48-м. В общем зачете Кубка мира у Бьорндалена 144 очка, у Ярошенко и Черезова - по 139 очков.
В субботу 8 декабря спортсменам предстоит гонка преследования.
Ссылки по теме
- Союз биатлонистов России не допустил капитана сборной до участия в Кубке мира - Lenta.ru, 06.12.2007 - Российский биатлонист выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира - Lenta.ru, 02.12.2007 - Российский биатлонист в спринте уступил только Бьорндалену - Lenta.ru, 01.12.2007 - Максим Чудов выиграл бронзу на этапе Кубка мира по биатлону - Lenta.ru, 29.11.2007
Сайты по теме
- Международный союз биатлонистов - Союз биатлонистов России
URL: http://lenta.ru/news/2007/12/07/msprint/
|