Дисквалификация Аршавина на Евро-2008 будет оспорена

Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин, дисквалифицированный на два матча Евро-2008, заявил, что решение УЕФА будет оспорено. Нападающий не уточнил, когда Российский футбольный союз (РФС) подаст апелляцию, но выразил надежду, что ближе к чемпионату Европы наказание смягчат, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА вынес решение о дисквалификации в четверг 13 декабря. Аршавин наказан за грубый фол в матче отборочного турнира Евро-2008 против Андорры (21 ноября). По словам футболиста, он надеялся, что УЕФА отстранит его лишь на одну игру.

Таким образом, Аршавин должен пропустить матчи группового турнира Евро-2008 против Испании (10 июня) и Греции (14 июня). Помощник главного тренера сборной России Гууса Хиддинка Александр Бородюк рассказал, что решение по Аршавину будет принято тренерским штабом в ближайшее время.

Отметим, что капитану сборной России могла быть вынесена трехматчевая дисквалификация. Хиддинк, комментируя ситуацию с Аршавиным, допускал, что игрок может вообще не попасть в заявку сборной России на Евро-2008.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше