Алексей Кудрин встретился с арестованным заместителем

Вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин провел встречу со своим заместителем Сергеем Сторчаком, арестованным 16 ноября, передает РИА Новости. Как сообщил пресс-секретарь Кудрина Павел Кузнецов, встреча состоялась еще 13 декабря. Министр финансов сразу после ареста Сторчака говорил о том, что будет настаивать на встрече со своим заместителем.

По словам Павла Кузнецова, Кудрин и Сторчак обсуждали служебные вопросы, решение которых затянулось из-за ареста заместителя министра финансов. Глава Минфина встречался со своим замом без адвокатов. Как отметил адвокат Сторчака Игорь Пастухов, в его присутствии не было необходимости, поскольку обсуждались рабочие моменты, связанные с деятельностью министерства. Об этом сообщает "Интерфакс".

Адвокат заявил также, что защита пока не обжаловала изъятие одного миллиона долларов, найденного при обыске квартиры Сергея Сторчака.

14 декабря стало известно и об еще одной подробности расследования. По данным источника РИА Новости, по делу Сергея Сторчака был задержан четвертый подозреваемый. Кроме самого замминистра финансов, председателя совета директоров Межрегионального инвестиционного банка Вадима Волкова и президента компании "Содэксим" Виктора Захарова по этому делу подозревается сотрудник "Содэксима" Кругликов, имя которого не уточняется.

Напомним, что Сторчак был задержан 15 ноября, а 16 ноября была выдана санкция на его арест. Заместитель министра финансов подозревается в подготовке хищения из бюджета средств на общую сумму 43 миллиона долларов. Следственный комитет настаивал на возбуждении второго дела по факту превышения должностных полномочий, но Генпрокуратура отменила это решение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше