Умирающий каскадер отсудил миллион долларов у создателей "Mission Impossible"

Каскадер из Австралии, пострадавший на съемках фильма "Миссия невыполнима II", выиграл судебный иск за несколько часов до своей смерти, сообщает AFP со ссылкой на австралийские СМИ.

Марк Джозеф Конолли получил в 1999 году травму шеи и руки во время неудачного исполнения трюка на съемках второй части блокбастера с Томом Крузом в главной роли. Мотоцикл, который должен был в прыжке пролететь над каскадером, упал на него.

Конолли подал в суд на второго режиссера "Миссии", который отвечал за сцены со спецэффектами, указав в заявлении, что полученная на съемках травма лишила его трудоспособности. Пока шло судебное разбирательство, у каскадера был обнаружен рак поджелудочной железы в терминальной стадии.

К моменту вынесения судебного вердикта, согласно которому Конолли присуждалась компенсация в один миллион долларов, бывший каскадер находился при смерти. По данным австралийских СМИ, Конолли скончался через четыре часа после того, как суд вынес решение в его пользу. Успели ли ему сообщить о победе в суде, пока неизвестно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше