Имя Мохаммед стало вторым по популярности в Великобритании

Имя Мохаммед в 2007 году стало вторым по популярности в Великобритании, уступив лишь имени Джек, которое возглавляет рейтинг уже 13 лет, пишет The Telegraph.

По информации издания, за последние 12 месяцев 6772 новорожденных британца получили имя Джек и 6387 младенцев были наречены Мохаммедами. В то же время издание отмечает, что такая цифра получится, если сложить все возможные варианты имени - Мохаммед, Мухаммад, Мохаммад, Мухаммед, Мохамед, Мохамад, Мухамед, Мохаммод, Мохммед, Мохамуд, Махаммед, Мухаммит, Мохммад и Мухаммод. Самый популярный вариант - Мохаммед - находится на 17 строчке рейтинга.

Как отмечают специалисты, такая популярность имени связана с высоким уровнем рождаемости в семьях британских мусульман. По их мнению,если тенденция сохранится, то в следующем году имя Мохаммед может стать самым популярным в Великобритании.

Помимо Джека и Мохаммеда, в первую десятку самых популярных имен для мальчиков вошли Томас, Оливер, Джошуа, Гарри, Чарли, Дэниел, Уильям и Джеймс. Самым популярным именем для новорожденных девочек стало Грейс, вытеснившее прошлогоднего лидера - Оливию - на третье место. Кроме них в верхней десятке оказались Руби, Эмили, Джессика, Софи, Хло, Лили, Элла и Амелия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше