|
Проект нового здания Мариинки-2. Иллюстрация с сайта perraultarchitecte.com
|
Мариинке-2 выбрали генерального подрядчика
|
26.12.2007
Второе здание достроят не позже 2011 года
|
Петербургская дорожная строительная компания "Генеральная строительная корпорация" (ГСК) выиграла тендер на строительство второго здания Мариинского театра. Вся стоимость проекта оценивается в 9,3 миллиарда рублей, но ГСК достался контракт стоимостью 8,4 миллиарда, сообщает "Коммерсант". Эта же компания ранее выиграла ранее конкурс на нулевой цикл работ.
В тендере, объявленном во второй половине 2007 года, приняли участие всего две компании. Победителю предстоит осуществить основной цикл работ: строительство надземной части здания, сооружение инженерных коммуникаций и отделка.
К настоящему времени известно название компании, которая поставит и смонтирует театральное оборудование - это "Театрально-декорационные мастерские". Но до сих пор не согласована стоимость контракта на проектирование интерьеров и сопровождение проекта, которым должен заниматься Доминик Перро, французский архитектор, разработавший проект Мариинки-2 и отстраненный от него в январе 2007 года.
Окончание работ над вторым зданием, по мнению главы Роскультуры Михаила Швыдкого, должно произойти в 2010 году. По сведениям "Коммерсанта", это произойдет в 2011-м.
Ссылки по теме
- Сложно и дешево - Коммерсант, 26.12.2007 - Швыдкой назвал дату окончания строительства Мариинки-2 - Lenta.ru, 23.08.2007 - 9,5-миллиардный проект Мариинского театра утвержден - Lenta.ru, 27.06.2007
Сайты по теме
- Мариинский театр
URL: http://lenta.ru/news/2007/12/26/general/
|