В Великобритании появился кудрявый боров Борис

В Великобритании впервые за последние 37 лет появилась свинья, полностью покрытая густой шерстью, пишет The Daily Mail.

По информации издания, последняя пара британских свиней Линкольнширской кудрявой (Lincolnshire Curly Coat) породы была пущена под нож в 1971 году, когда все британцы стремились перейти к разведению пород, которые быстрее набирают вес. Однако свиновод Тони Йорк (Tony York) выяснил, что в начале 20 века большое число свиней этой породы были проданы в Венгрию, и решил возродить породу на родине.

В поисках потомков экспортированных свиней Йорк объездил множество хозяйств в Австрии, и в результате ему удалось приобрести 17 кровно не связанных между собой животных. Свиньи проехали почти 4000 километров в трейлере, пока не попали на принадлежащую Тони Йорку ферму "Свиной рай" недалеко от Стоунхенджа.

Результатом усилий свиновода стал боров Борис, покрытый кудрявой светлой шерстью. По словам Йорка, его так назвали в честь члена парламента от консервативной партии и кандидата на пост мэра Лондона Бориса Джонсона (Boris Johnson). Свиновод утверждает, что у обоих Борисов одинаковые прически и они одинаково интересуются противоположным полом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше