Милиция признала версию о взрыве бомбы у "Охотного ряда"

У входа в торговый центр "Охотный ряд" взорвалось безоболочное взрывное устройство, а не петарда, как сообщалось ранее. Об этом агентству ИТАР-ТАСС рассказал анонимный источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, эксперты склоняются именно к версии о взрыве бомбы. Мощность взрывного устройства составляла 100-150 граммов в тротиловом эквиваленте.

Источник отметил, что специалисты продолжают выяснять обстоятельства случившегося. "Проводится опрос посетителей торгового комплекса и охранников, которые могли заметить каких-то подозрительных людей", - рассказал он.

РИА Новости сообщает со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах, что версия о взрыве бомбы не исключается. Собеседник агентства сослался на данные взрывотехнической экспертизы.

Официального подтверждения этой информации нет.

Взрыв около "Охотного ряда" произошел вечером 27 декабря. Торговый комплекс прекратил работу, всех посетителей эвакуировали. Манежная площадь, где расположен "Охотный ряд", была оцеплена сотрудниками милиции. К месту взрыва прибыли саперы, кинологи и бригады "скорой помощи".

В ГУВД Москвы и МЧС сообщили, что у "Охотного ряда" взорвалась мощная петарда. Она была привязана к фонарю около входа в торговый комплекс. Взрывом была разбита облицовка основания фонаря. Официально сообщается, что никто не пострадал. По неофициальным сведениям, пять человек обратились за медицинской помощью после отравления дымом.

По факту взрыва заведено уголовное дело по статье "хулиганство". Милиция категорически отвергла версию теракта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше