Житель индийской деревни взял в жены гору

Житель индийской деревни вступил в брак с горой для того, чтобы получить от нее защиту от боевиков-маоистов, сообщает индо-азиатская служба новостей IANS.

30-летний Нанди Мунда (Nandi Munda) рассказал, что решил жениться на горе после того, как ему во сне явилась богиня горы. "Она попросила меня жениться на ней с тем, чтобы прекратить набеги боевиков-маоистов и принести мир жителям деревни", - пояснил Мунда.

Церемония бракосочетания прошла в родной деревне Нанди Мунды Бомару (Bomaru), расположенной примерно в 170 километрах от города Ранчи (Ranchi), являющегося столицы штата Джаркханд (Jharkhand). Он пришел к "невесте" в традиционном свадебном костюме и в сопровождении сотен "друзей жениха". Местный жрец совершил обряд бракосочетания.

Помимо горы у Нанди Мунды есть и обычная жена, а также двое детей.

После свадьбы жители деревни сформировали собственный отряд для обороны от нападений маоистов.

Власти Индии не одно десятилетие ведут борьбу с маоистами, терроризирующими население страны. Всего в Индии насчитывается более 20 тысяч вооруженных боевиков компартии, которые выступают за создание коммунистического государства. Как заявил индийский премьер-министр Манмохан Сингх, маоисты являются "самой большой угрозой национальной безопасности страны".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше