Жители Махачкалы пообещали превратить город "в настоящий ад"

Участники митингов в знак протеста против отключения света в домах Махачкалы пообещали превратить город "в настоящий ад", если власти не примут срочные меры и не наладят электроснабжение, передает интернет-издание "Кавказский узел".

По данным сайта, в воскресенье на проспекте Калинина бойцы ОМОН разогнали около сотни жителей, которые перекрыли дорогу. Среди граждан имеются пострадавшие. "Они били всех подряд, требуя освободить проезжую часть дороги", - сообщил один из участников акции протеста в столице Дагестана.

Тем временем более двухсот человек митинговали на перекрестке улиц Гагарина и 26 Бакинских комиссаров, а менее многочисленные митинги прошли в других районах Махачкалы. По словам протестующих, в некоторых домах электричество отсутствует уже более трех суток.

Жители Махачкалы заявляют, что намерены продолжать акции протеста и устроить многотысячный митинг на центральной площади города, пока не добьются желаемого результата. Ранее на митингах звучали требования отставки мэра дагестанской столицы Саида Амирова и президента республики Муху Алиева, которых обвиняют в неспособности обеспечить жителей города электроэнергией.

Напомним, аналогичные акции прошли в субботу, однако с наступлением ночи демонстранты разошлись. Сообщалось, что в результате столкновений митингующих с автолюбителями, которые не могли проехать через баррикады, были пострадавшие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше