Церемонию "Выбор народа" отстранили от прямого эфира на CBS

Церемония вручения наград "Выбор народа" ("People's Choice Awards"), уже 34 по счету, прошла в Лос-Анджелесе. При этом прямая телевизионная трансляция события на телеканале CBS была заменена предварительно записанной на видео церемонией, сообщает AP.

Ранее организаторы церемонии отмечали, что в 2008 году она пройдет в новом формате, а награды будут вручены заранее. Дело в том, что из-за продолжающейся с 5 ноября 2007 года забастовки Гильдии сценаристов США проведение мероприятия в "живую" оказалось под вопросом. Сценаристы, которые борются с кино- и телестудиями за увеличение отчислений своим авторам, пообещали сорвать церемонию, устроив пикеты перед местом ее проведения.

Напомним, что ранее Голливудская федерация иностранной прессы официально объявила об отмене торжественной церемонии вручения своих наград - "Золотых глобусов". Обладатели премии будут объявлены 13 января на пресс-конференции. Члены Гильдии вскоре после начала забастовки объявили, что не будут писать сценарии для этого мероприятия. В начале января сценаристов решили поддержать коллеги из Гильдии актеров: они объявили о намерении бойкотировать вручение "Золотых глобусов".

При этом организаторы People's Choice Awards отметили, что не могли полностью отменить мероприятие, поскольку победителей выбирали десятки миллионов американцев и отказаться от церемонии было бы неуважением по отношению к ним. В отличие от профессиональных награждений, где победителей определяют профессионалы индустрии развлечения, "Выбор народа" целиком основывается на предпочтениях аудитории.

Любимым актером американцев был назван Джонни Депп, а любимой актрисой - Кэтрин Хайгл (Katherine Heigl).

Церемония "Выбор народа" проводится ежегодно: на ней присуждаются призы зрительских симпатий в трех десятках категорий, охватывающих кино, телевидение и музыку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше