|
Светлана Слепцова. Фото rbu-biathlon.ru
|
Российская биатлонистка стала второй в спринте
Российская биатлонистка Светлана Слепцова заняла второе место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Россиянка не допустила ни одного промаха на огневых рубежах, но уступила бывшей лыжнице Кайсе Варис из Финляндии. Бронзовая медаль досталась шведке Хелене Юнссон, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).
После второй стрельбы Варис опережала Слепцову всего на 5,5 секунды, но на последнем отрезке дистанции увеличила свое преимущество до 16 секунд. На место в первой тройке также претендовала россиянка Екатерина Юрьева. Она, как и Варис со Слепцовой, поразила все десять мишеней, но в итоге осталась лишь шестой, уступив финской спортсменке 46 секунд.
Другим российским биатлонисткам не удалось попасть даже в первую тридцатку. Татьяна Моисеева заняла 31-е место, Ольга Анисимова - 34-е, Оксана Неупокоева - 35-е, Альбина Ахатова - 38-е, а Наталья Гусева - 49-е.
В субботу 12 января на пятом этапе Кубка мира пройдет мужской спринт, а в воскресенье состоятся две гонки преследования.
Ссылки по теме
- Российские биатлонисты заняли второе место в эстафете - Lenta.ru, 10.01.2008 - Россиянки заняли третье место в биатлонной эстафете - Lenta.ru, 09.01.2008 - Российские биатлонистки выиграли две медали в масс-старте - Lenta.ru, 06.01.2008 - Пять промахов на последнем рубеже лишили россиян наград в биатлонном спринте - Lenta.ru, 05.01.2008 - Российская биатлонистка выиграла серебро на этапе Кубка мира в Оберхофе - Lenta.ru, 05.01.2008 - Сборная России проиграла Норвегии биатлонную эстафету - Lenta.ru, 04.01.2008 - Российские биатлонистки выиграли бронзу в эстафете в Оберхофе - Lenta.ru, 03.01.2008
Сайты по теме
- Международный союз биатлонистов
URL: http://lenta.ru/news/2008/01/11/biathlon/
|