11.01.2008, 08:26:28
Версия для печати | PDA/КПК  
Забастовка сценаристов. Фото AFP
Забастовка сценаристов. Фото AFP

Бастующие сценаристы назвали номинантов на свои награды

10.01.2008
Библиотекари наградили братьев Коэнов
09.01.2008
Премию "Оскар" проведут без сценаристов

Гильдия сценаристов США, бастующая с начала ноября прошлого года, объявила в четверг список претендентов на свои награды за 2007 год, сообщает Reuters.

Фаворитом в номинации "Лучший оригинальный сценарий" считается автор сценария фильма "Джуно" ("Juno") Диабло Коди (Diablo Cody). На премию в этой категории также претендуют Джад Апатоу (Judd Apatow) за фильм "Немножко беременна" ("Knocked Up"), Тамара Дженкинс (Tamara Jenkins) за фильм "Дикие" ("The Savages"), Нэнси Оливер (Nancy Oliver) за картину "Ларс и настоящая девушка" ("Lars and the Real Girl") и Тони Гилроу (Tony Gilroy) за фильм "Майкл Клейтон" ("Michael Clayton").

В номинации "Лучший адаптированный сценарий" фаворитами называют братьев Итана и Джоэла Коэнов - авторов сценария и режиссеров фильма "Старикам тут не место" ("No Country for Old Men"). Кроме них в категории номинированы Пол Томас Андерсон (Paul Thomas Anderson) за фильм "Нефть" ("There Will Be Blood"), Рональд Харвуд (Ronald Harwood) за фильм "Скафандр и бабочка" ("The Diving Bell and the Butterfly"), Шон Пенн (Sean Penn) за фильм "К дикой природе" ("Into the Wild") и Джеймс Вандербильт (James Vanderbilt) за картину "Зодиак" ("Zodiac").

Между тем представители Гильдии объявили, что запланированная на 9 февраля церемония вручения премий отменяется до окончания забастовки сценаристов.

Напомним, что сценаристы требуют от голливудских продюссеров увеличения отчислений от продажи телесериалов и фильмов на DVD-дисках и через интернет. Из-за забастовки, грозящей американской индустрии развлечений миллиардными убытками, уже приостановлено производство многих популярных сериалов и программ, а также отменена церемония вручения "Золотых глобусов".



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2008/01/11/guild/  
Последние новости
27.05 13:18 Предполагаемое место гей-парада в Москве решили замостить плиткой
27.05 14:12 Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов
27.05 10:51 Российские волейболистки выиграли все матчи в квалификации Олимпиады
27.05 08:44 Российский скрипач стал победителем конкурса королевы Елизаветы

Аутсайд

Архив: Все, что вы уже видели, но хотели бы посмотреть еще раз
The Daily Mail: Achtung... it's Spider-Man! Incredible photos reveal how Batman, Superman and friends helped the Allies win World War Two
Дарт Вейдер стоит за спиной у Иосифа Сталина, Бэтмен присматривает за Фиделем Кастро и прочие подобные глупости
"Газета.Ру": "Я никогда не был душой компании"
Режиссер Мишель Гондри рассказывает о своем новом фильме "Мы и я"
YouTube: THE SIMPSONS - Preview #1 from Season Finale "Lisa Goes Gaga"
Леди Гага атакует жителей Спрингфилда
Cinemotion: Мастер-класс Джона Лассетера
29 мая в Москве пройдет мастер-класс креативного директора студии Pixar и режиссера "Истории игрушек" и "Тачек"

Кино
27.05 01:18 Фильм мексиканского режиссера получил премию "Особый взгляд" в Каннах
26.05 21:31 Фильм Сергея Лозницы получил награду кинокритиков в Каннах
25.05 20:15 Выпускница ВГИК получила первый приз Каннского фестиваля
25.05 19:58 "Изгоняющий дьявола" станет телесериалом
25.05 18:48 Назначен актер на роль мужа Элизабет Тэйлор в фильме "Лиз и Дик"
25.05 17:39 Сергей Лозница снимет фильм о Бабьем Яре

Андрей Васильев, Михаил Ефремов и Дмитрий Быков. Фото ИТАР-ТАСС, Сергей Беляков
23.05 16:46
Вышел фильм о проекте Дмитрия Быкова и Михаила Ефремова

Один из промо-кадров к сериалу "Доктор Хаус"
23.05 13:19
Окончание эпохального сериала обмануло ожидания
21.05 19:11
В прокат вышел фильм "Диктатор" с участием Саши Барона Коэна

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100