Ковальчук укрепил лидерство в споре снайперов НХЛ

Форвард сборной России по хоккею Илья Ковальчук, выступающий за клуб НХЛ "Атланта Трэшерс", забросил 36-ю шайбу в регулярном чемпионате - 2007/08 и укрепил лидерство в споре снайперов лиги. Российский нападающий отличился в матче с "Флоридой", но его команда уступила в серии буллитов (2:3), сообщает Associated Press.

Ковальчук забил очередной гол в середине третьего периода. Левый крайний "Атланты" на скорости получил пас за воротами, резко выкатился к левой штанге и послал шайбу в ближний угол. Счет стал 2:1 в пользу "Трэшерс", но вскоре Камил Крепс сравнял результат.

В овертайме команды не сумели поразить в ворота друг друга, а в серии буллитов победу одержала "Флорида". Решающий буллит забил финн Олли Йокинен, причем перед этим свою попытку не использовал Ковальчук.

Россиянин с 36-ю шайбами уверенно лидирует в споре лучших снайперов регулярного чемпионата НХЛ. Ковальчука преследуют Александр Овечкин из "Вашингтона" и Джером Игинла из "Калгари" (по 32 гола).