Банк Citigroup намерен списать активов на 24 миллиарда долларов

Citigroup, крупнейший банк США по объему активов, намерен списать активов на 24 миллиарда долларов. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на телеканал CNBC. Предполагается, что компания сообщит об этом во вторник, 15 января, когда банк обнародует квартальный отчет. Ранее также сообщалось, что Citigroup может сообщить об увольнении 30 тысяч человек.

За несколько последних месяцев банк предпринял несколько попыток привлечь средства с помощью продажи своих активов. Так, в конце ноября 2007 года правительство эмирата Абу-Даби приобрело активов Citigroup на семь с половиной миллиардов долларов. А 10 января стало известно, что американский банк намерен продать собственности еще на 10 миллиардов долларов.

Ранее Citigroup был вынужден списать активов более чем на шесть миллиардов долларов.

Кризис ликвидности возник во всей американской банковской системе в середине 2007 года как следствие ипотечного кризиса. Больше всего от него пострадали крупные банки. Ожидается, что в ближайшее время инвестиционный банк Merrill Lynch может списать активов на сумму до 15 миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше