Генерала оштрафовали за стрельбу из сигнальной ракетницы

Ростовский гарнизонный суд приговорил генерал-майора Внутренних войск МВД РФ к штрафу в размере 60 тысяч рублей за ранение женщины из сигнальной ракетницы, сообщает РИА Новости.

По информации агентства, помимо штрафа суд обязал Василия Фомина выплатить 80 тысяч рублей в качестве материального ущерба пострадавшей Елене Бородавке, а также оплатить ее судебные издержки.

Как установило следствие, 12 июня 2006 года Фомин "привел в действие сигнал химической тревоги" на территории одной из баз отдыха на Дону. Он произвел выстрел из ракетницы в направлении двух женщин, одна из которых получила ранение ноги.

Собщается, что в своем решении суд переквалифицировал обвинение со статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) на более мягкую статью 118 УК РФ (причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности).

Пострадавшая осталась довольна приговором, однако намерена подать иск на компенсацию затрат на лечение, которое продолжается до сих пор. Намерены ли адвокаты подсудимого обжаловать приговор, пока не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше