На подмосковную дачу упали с неба неизвестные горящие предметы

На расположенную в Истринском районе Подмосковья дачу с неизвестного летательного аппарата упали неустановленные предметы, в результате чего возник пожар, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванные источники в районных и региональных правоохранительных органах.

По данным РИА Новости, которое ссылается на источники в правоохранительных органах Истринского района, с военного вертолета упали две инфракрасные ловушки, используемые для защиты от ракет с тепловым наведением. Одна из них упала вблизи дачного дома, после чего начался пожар. Сведений о пострадавших не поступало.

По сведениям агентства, на месте происшествия работают оперативные службы, в том числе сотрудники ФСБ.

Ранее "Интерфакс" сообщал, что с неизвестного летательного аппарата были сброшены две бомбы, одна из которых при падении сдетонировала. Агентство уточняло, что пожарные не могут приблизиться к очагу возникшего пожара из-за высокой температуры горения.

В то же время источник "Интерфакса" в правоохранительных органах Московской области сообщил иные сведения. Как он рассказал, неизвестный сбросил с параплана две сигнальные ракеты на расположенный в поселке Озерки дачный участок, принадлежащий некоему директору издательства.

Агентство сообщает, что пожар на месте происшествия уже потушен. В правительстве Московской области сообщили, что жертв и разрушений нет, и от дальнейших комментариев отказались.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше