У Капитолия задержан мужчина с винтовкой, луком и самурайским мечом

В пятницу полиция Вашингтона задержала у здания Конгресса США вооруженного мужчину в бронежилете, передает телеканал FOX News.

При себе мужчина имел винтовку, лук со стрелами и самурайский меч в чехле. Как рассказала представительница полиции, инцидент произошел около 13 часов по местному времени (около 21:00 пятницы по московскому).

Место происшествия и шесть кварталов в непосредственной близости от него были оцеплены. Машину с номерами штата Юта, на которой приехал задержанный, исследовали при помощи робота и обнаружили, что в салоне находятся баллоны с пропаном, а из ящика для перчаток торчат провода. Подозрительные предметы внутри автомашины были расстреляны из водяной пушки.

По данным телеканала Fox News, задержанный - 38-летний Майкл Горби (Michael Gorbey), проживающий в Западной Вирджинии, ранее уже попадал в поле зрения полиции в связи с нападением на человека. Кроме того, несколько лет назад он был задержан при попытке проникнуть в закрытую зону около резиденции президентов США в штате Мэриленд - Кэмп Дэвид.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше