Российский флот начал учения в северной Атлантике

В Северо-восточной Атлантике начались учения военно-морского флота России с участием авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" и флагмана Черноморского флота - ракетного крейсера "Москва", сообщает РИА Новости.

Как сообщил помощник главкома ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало, в ходе учений планируются ракетные стрельбы, в том числе ударным ракетным комплексом крейсера "Москва", артиллерийские стрельбы и полеты палубной авиации. Корабли также отработают взаимодействие с самолетами стратегической авиации ВВС России и береговой авиации Северного флота.

Напомним, что ракетный крейсер "Москва" присоединился к корабельной ударной группе Северного флота в пятницу, 18 января, в западной части Средиземного моря. После соединения отряд в составе авианосца, ракетного крейсера, двух больших противолодочных кораблей и нескольких вспомогательных судов вышел в Атлантику для проведения учений. Общее руководство эскадрой осуществляется с борта "Адмирала Кузнецова".

Корабли Северного флота вышли в дальний 71-дневный поход 5 декабря 2007 года. За это время эскадра должна пройти 12 тысяч миль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше