Греческий суд простил британцу убийство сына

Греческий суд не признал виновным в убийстве британца, который выбросился с балкона вместе с двумя своими детьми, в результате чего погиб его шестилетний сын. Как сообщает телеканал Sky News, суд принял решение отправить 33-летнего Джона Хогана (John Hogan) на психиатрическое лечение. Также с мужчины снято обвинение в покушении на убийство дочери. Председатель суда мотивировал решение тем, что Хоган не имел намерения убить детей.

Бывшая жена подсудимого, 35-летняя Наташа Хоган (Natasha Hogan), заявила, что разочарована решением суда. По ее словам, получается так, как будто никто не виновен в гибели ее маленького сына.

Джон Хоган был арестован в августе 2006 года на острове Крит, где британская семья проводила отпуск. Поссорившись с женой, которая хотела расстаться с ним, мужчина взял на руки двоих детей - шестилетнего Лайама (Liam) и двухлетнюю Мию (Mia) - и вышел на балкон отеля, после чего спрыгнул с высоты 15 метров. Девочка осталась жива, она только сломала руку.

На суде Хоган заявил, что очень любил своих детей. По словам мужчины, он не отдавал себе отчет в том, что делает, когда прыгал с балкона. Находясь в предварительном заключении, Хоган несколько раз пытался покончить с собой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше