Соратник Касьянова подал в суд на ЦИК

Марк Фейгин, доверенное лицо кандидата в президенты Михаила Касьянова, подал в среду жалобу в Тверской суд Москвы на бездействие Центризбиркома, сообщает пресс-служба Российского народно-демократического союза (РНДС). По вине ЦИКа российские граждане абсолютно не информированы о том, что в стране проходит кампания по выборам президента, указывается в жалобе.

Так, пишет Фейгин, многие россияне, с которыми ему пришлось столкнуться во время работы по выдвижению Касьянова, даже не знают, что выборы президента состоятся 2 марта. Большинство граждан, утверждает Фейгин, не имеют понятия о том, кто именно выдвинут в кандидаты в президенты, а некоторые полагают, что кандидатом выдвинут Владимир Путин. По мнению Фейгина, это неудивительно, поскольку в СМИ избирателям больше сообщают о "праймериз" в США, чем о президентской кампании в РФ.

При этом, указывается в жалобе, только на программу информирования граждан о проходящей в стране избирательной кампании по выборам президента ЦИКу выделено более 200 миллионов рублей бюджетных средств, то есть денег налогоплательщиков, не говоря уже о том, что на ЦИК законом возложена обязанность рассказывать россиянам о президентских выборах.

Как сообщалось ранее, начать кампанию по информированию российских граждан о предстоящих выборах ЦИК собирается только в конце января. К этом времени будет подготовлена специально разработанная наружная реклама, а также серия роликов для трансляции на телевидении и аудиоролики для радиоэфира. Презентация проекта агитационных материалов ЦИКа состоялась 11 января.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше