Роскосмос пообещал улучшить работу ГЛОНАСС

Роскосмос пообещал учесть все замечания, высказанные на коллегии 23 января первым вице-премьером Сергеем Ивановым относительно навигационной системы ГЛОНАСС, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова пресс-секретаря Роскосмоса Александра Воробьева.

"В Роскосмосе с пониманием восприняли все замечания, высказанные в ходе коллегии Роскосмоса первым вице-премьером Сергеем Борисовичем Ивановым, и готовы в самое ближайшее время реализовать его указание по дальнейшему развертыванию и повышению качества работы российской спутниковой навигационной группировки ГЛОНАСС", - сказал Воробьев.

Так, например, к 10 февраля 2008 года будут введены в строй спутники номер 21, 22 и 23, выведенные на орбиту в декабре 2007 года. После этого покрытие России беспрерывным высокоточным навигационным сигналом составит около 90 процентов, покрытие остальных стран - около 80 процентов.

Напомним, что вице-премьер назвал ГЛОНАСС несоответствующей современным требованиям системой, отметил, что "состав орбитальной группировки еще не обеспечивает на 100 процентов доступность услуг ГЛОНАСС на территории страны", раскритиковал руководство Роскосмоса и заявил, что в программу развития спутниковой системы будет внесен ряд изменений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше