"Ювентус" спасся от поражения в кубковом матче с "Интером"

Центральный матч 1/4 финала Кубка Италии по футболу, в котором на миланском стадионе "Сан-Сиро" встречались "Интер" и "Ювентус", не выявил победителя. За 11 минут до окончания встречи миланская команда вела со счетом 2:0, но гости из Турина сумели отыграть оба гола, передает AFP.

Обе команды выставили на игру не сильнейшие составы. В частности, у "Интера" не играли основной вратарь Жулио Сезар и сильнейший нападающий Златан Ибрагимович, а у "Ювентуса" не играл лучший вратарь мира Джанлуиджи Буффон.

Уже в начале встречи "Интер" остался вдесятером: за грубый фол против капитана туринцев Алессандро дель Пьеро был удален аргентинский защитник миланской команды Николас Бурдиссо. Несмотря на это, хозяева владели преимуществом и к середине второго тайма забили два гола.

Оба мяча в составе "Интера" забил аргентинский форвард Хулио Рикардо Крус, проводящий лучший сезон в миланском клубе. Однако "Ювентус" сумел отыграться, в составе "Старой синьоры" отличились дель Пьеро и Жан-Ален Бумсонг. Ответный матч состоится через неделю на поле "Ювентуса".

В других матчах "Рома" сыграла вничью с "Сампдорией" – 1:1, а "Удинезе" переиграл "Катанию" со счетом 3:2. Матч между "Лацио" и "Фиорентиной" состоится в четверг 24 января.