Уругвай опубликовал в интернете личные данные своих разведчиков

На правительственном портале Уругвая uruguay.gub.uy был выложен полный список сотрудников военной разведки с указанием размера оклада, воинского звания, времени поступления на службу и других персональных данных, передает агентство Ansa.

В списке представлены данные на 222 сотрудников Национального разведывательного управления (Dinacie), главной разведслужбы Уругвая, которую возглавляет контр-адмирал Мануэль Бургос (Manuel Burgos).

Помимо данных о разведчиках в сеть также выложена официальная информация по другим сотрудникам министерства обороны, а также по служащим министерства внутренних дел, министерства финансов и других министерств.

Cписок сотрудников министерства обороны, в том числе разведчиков, датируется 2005 годом. Его публикация вызвала неоднозначную реакцию в Уругвае.

Как сообщает РИА новости со ссылкой на газету "El Observador", один из высокопоставленных сотрудников разведки заявил, что "такого рода действия подрывают основы разведывательной деятельности и наносят ущерб национальной безопасности".

Однако сторонники президента Уругвая Табаре Васкеса, полагают, что необходимо предавать гласности такого рода информацию в рамках проведения демократических преобразований в стране.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше