Республиканские кандидаты поругались в библиотеке Рейгана

Во время предвыборных дебатов 30 января Митт Ромни обвинил Джона Маккейна в использовании "грязных уловок", передает CNN. Два основных кандидата от Республиканской партии на протяжении полутора часов обменивались упреками в президентской библиотеке Рональда Рейгана в городе Сими-Вэлли, штат Калифорния.

Бывший губернатор Массачусетса назвал слова Маккейна о том, что в планах Ромни фигурирует некий "крайний срок" вывода американских войск из Ирака, "ложью" и заявил, что не планирует выводить войска из Ирака до "достижения там успехов". Действительно, в апреле 2007 года Ромни порекомендовал американским и иракским лидерам установить некие сроки достижения соглашений, однако Маккейн, по мнению Ромни, "вырвал слова из контекста". С точки зрения Ромни, Рональд Рейган счел бы подобную манеру ведения предвыборной кампании недопустимой.

Джон Маккейн, в свою очередь, напомнил Ромни о том, что тот не был эффективен на посту губернатора штата Массачусетс, а также поставил ему в вину высокие налоги и безработицу в штате.

Напомним, что Джон Маккейн одержал победу над Ромни на праймериз во Флориде 29 января. Во вторник 5 февраля предварительные выборы пройдут более чем в 20 штатах, после чего станет очевидным, у кого из кандидатов больше шансов представлять Республиканскую партию на предстоящих президентских выборах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше