Yahoo! задумалась об альянсе с Google
|
04.02.2008
Google ответил на сделку записью в блоге
|
Корпорация Yahoo! намерена рассмотреть альянс с Google в качестве одного из способов избежать недружественного поглощения со стороны Microsoft, передает Reuters со ссылкой на источник, знакомый со стратегией второго по величине поисковика мира.
Источник агентства сообщил, что Yahoo!, возможно, возобновит переговоры с Google, которые корпорация вела несколько месяцев назад. Сразу два источника Reuters заявили, что Yahoo! сочла сумму в 44,6 миллиарда долларов, предложенную Microsoft, слишком низкой.
Во внутренней служебной записке, которую получили сотрудники Yahoo!, говорится, что пока не принято никаких решений, связанных со сделкой, уточняет Reuters.
Microsoft предложила по 31 доллару за каждую акцию Yahoo! 1 февраля. Это на 62 процента больше рыночной стоимости компании по состоянию на 31 января. Руководство Yahoo! пообещало в ближайшее время обсудить предложение производителя Windows.
Google уже отреагировал на заявление Microsoft, заявив, что потенциальная сделка затрагивает такие основополагающие принципы интернета, как открытость и инновации.
Ссылки по теме
- Yahoo may consider Google alliance, source says - Reuters, 04.02.2008 - Google ответил на попытку поглотить Yahoo! записью в блоге - Lenta.ru, 04.02.2008 - Yahoo! подумает над недружественным предложением Microsoft - Lenta.ru, 01.02.2008 - Стоимость акций Yahoo! подскочила на 61 процент - Lenta.ru, 01.02.2008
Сайты по теме
- Yahoo! - Google - Microsoft
URL: http://lenta.ru/news/2008/02/04/yahoo/
|