Депутатов Рады предлагают распознавать по ритмам сердца

Спикер Верховной Рады Арсений Яценюк призвал разработчиков новой системы электронного голосования "Рада-4" ввести в нее функцию идентификации личности депутатов, сообщает УНИАН. Об этом он заявил во время визита в Институт проблем математических машин и систем украинской академии наук, который занимается этим проектом.

Директор института Алексей Морозов отметил, что парламентариев при голосовании можно распознавать, в частности, "с помощью сердечного ритма", а также по отпечаткам пальцев. По словам Яценюка, применение подобной технологии позволило бы ликвидировать практику, в соответствии с которой один депутат голосует сразу за нескольких коллег.

Спикер Рады призвал разработчиков выполнить его задачу "дешево и быстро".

Напомним, что вопрос об эффективности электронной системы голосования "Рада-3", которая используется парламентом, встал после провального голосования по кандидатуре премьер-министра в декабре 2007 года.
Юлию Тимошенко на посту главы правительства. После этого "оранжевые" обвинили во вмешательстве в работу электронной системы своих политических противников из Партии регионов.
Раисы Богатыревой, которая тогда возглавляла фракцию Партии регионов. Однако самой Богатыревой в это время в парламенте не оказалось. Ее соратница Анна Герман, как сообщала "Украинская правда", признала этот факт, однако заявила, что "душа и помыслы Богатыревой были с нами".

Отметим также, что после провального голосования по кандидатуре Тимошенко депутат от пропрезидентской "Нашей Украины - Народной самообороны" Владимир Стретович объяснил неудачу "оранжевых" выступлениями демонических сил. Он заявил, что намерен пригласить в парламент священников различных конфессий, чтобы те изгнали оттуда демонов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше