Delta Air Lines рассказала о планах слияния с Northwest Airlines

Delta Air Lines сообщила о возможном слиянии с Northwest Airlines, передает агентство Bloomberg. 11 февраля 2008 года компании сообщили детали сделки профсоюзу пилотов, который должен дать свое одобрение, после чего компании могут объявить о завершении сделки.

Delta Air Lines и Northwest Airlines рассчитывают, что их слияние приведет к снижению издержек, например за счет отказа от использования некоторых аэропортов.

Как ожидается, слияние должно состояться путем обмена акциями. В результате объединения двух компаний авиапарк нового оператора составит 900 различных самолетов. Таким образом, в США будет создана самая крупная авиакомпания в мире.

Не исключено, что объединение двух авиакомпаний даст толчок для целого ряда последующих слияний, что сильно изменит сложившуюся структуру авиакомпаний Соединенных Штатов, где лидером пока что остается American Airlines. Многие авиаперевозчики в США уже рассматривают возможность слияния, как способ снижения убытков.

Delta Air Lines и Northwest Airlines занимают третье и пятое места в США соответственно. 14 сентября 2005 года оба авиаперевозчика воспользовались защитой от банкротства, при этом Delta Air Lines удалось избежать поглощения компанией US Airways. Спустя два года Northwest и Delta сумели снизить убытки и выйти из банкротства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше