Майк Хаккаби намерен опротестовать результаты кокусов в Вашингтоне

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Майк Хаккаби намерен опротестовать результаты кокусов, которые прошли в воскресенье в штате Вашингтон, передает Reuters. Согласно официальным данным, на них победил противник Хаккаби сенатор от штата Аризона Джон Маккейн.

По словам Хаккаби, в Вашингтоне было подсчитано только 87 процентов голосов. Из двенадцати тысяч бюллетеней полторы тысячи остались неучтенными, а это делает перевес Маккейна в 242 голоса сомнительным, утверждает Хаккаби.

Представители избирательного штата Хаккаби заявили, что будут добиваться полного подсчета голосов, используя все доступные юридические способы. Юристы из штаба бывшего губернатора Арканзаса Хаккаби прибыли в Вашингтон в воскресенье вечером.

После того, как из президентской гонки выбыл Митт Ромни, бывший губернатор Арканзаса Майк Хаккаби стал вторым по популярности кандидатом от Республиканской партии. Хаккаби выиграл последние кокусы в Канзасе и праймериз в Луизиане. Тем не менее, в общем зачете с большим отрывом лидирует Джон Маккейн.
По подсчетам некоторых СМИ, Макейн уже набрал две трети от необходимого числа делегатов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше